Condividi ora!

Calendario Seconda Categoria – Girone A

Giorno Ora Squadra VS Squadra RISULTATO
09/09/18 15:00 Pastrengo 2006 VS Calcio Bussolengo 2 – 2
16/09/18 15:00 Calcio Bussolengo VS Polisportiva A. Consolini 3 – 1
23/09/18 15:00 Polisportiva La Vetta VS Calcio Bussolengo 2 – 0
30/09/18 15:00 Calcio Bussolengo VS San Peretto 1 – 4
07/10/18 15:00 Valdadige VS Calcio Bussolengo 0 – 2
14/10/18 15:00 Calcio Bussolengo VS Team S. Lorenzo P. 3 – 0
21/10/18 15:00 Burecorrubbio VS Calcio Bussolengo 4 – 0
28/10/18 14:30 Calcio Bussolengo VS Lazise 1 – 1
04/11/18 14:30 Cavaion VS Calcio Bussolengo 2 – 1
11/11/18 14:30 Calcio Bussolengo VS Cola Villa Dei Cedri 2 – 2
18/11/18 14:30 Sant Anna D Alfaedo VS Calcio Bussolengo 1 – 1
25/11/18 14:30 Juventina Valpantena VS Calcio Bussolengo 2 – 3
02/12/18 14:30 Calcio Bussolengo VS Gargagnago 0 – 2
09/12/18 14:30 Corbiolo VS Calcio Bussolengo 2 – 3
16/12/18 14:30 Calcio Bussolengo VS Malcesine Calcio 3 – 1
06/01/19 14:30 Calcio Bussolengo VS Pastrengo 2006 1 – 1
13/01/19 14:30 Polisportiva A. Consolini VS Calcio Bussolengo 0 – 3
20/01/19 14:30 Calcio Bussolengo VS Polisportiva La Vetta 1 – 1
27/01/19 14:30 San Peretto VS Calcio Bussolengo 3 – 4
03/02/19 14:30 Calcio Bussolengo VS Valdadige 4 – 2
10/02/19 14:30 Team S. Lorenzo P. VS Calcio Bussolengo 1 – 1
17/02/19 14:30 Calcio Bussolengo VS Burecorrubbio 3 – 2
24/02/19 14:30 Lazise VS Calcio Bussolengo 2 – 0
03/03/19 14:30 Calcio Bussolengo VS Cavaion 1 – 1
10/03/19 14:30 Cola Villa Dei Cedri VS Calcio Bussolengo 2 – 2
24/03/19 14:30 Calcio Bussolengo VS Sant Anna D Alfaedo 6 – 0
31/03/19 15:30 Calcio Bussolengo VS Juventina Valpantena 6 – 0
07/04/19 15:30 Gargagnago VS Calcio Bussolengo 1 – 2
14/04/19 15:30 Calcio Bussolengo VS Corbiolo 1 – 0
28/04/19 15:30 Malcesine Calcio VS Calcio Bussolengo 0 – 1

Squadra

ROSA PRIMA SQUADRA 2018-19
COGNOME NOME DATA DI NASCITA
Berzacola NICOLÒ 24/06/1997
BORTOLAZZI ELIA 13/05/1997
BORTOLAZZI SEBASTIANO 12/03/1999
BOTTURA DAMIANO 28/08/1999
DE ANGELIS DIEGO 30/03/1996
DOLCI ANDREA 16/02/1996
DONATI ALESSIO 07/04/1989
DONATONI ENRICO 13/10/1996
FERRARO ALESSANDRO 05/08/1995
FRANCHINI ALESSANDRO 11/05/1996
GALDIOLO RICCARDO 20/11/1992
GIACOPUZZI GIOVANNI 06/03/1995
GUARDINI VALERIO 04/08/1994
LUCACI SERGIU 03/02/1996
MOCHIAH BONIFACE NEWLOV 09/04/1985
MONTRESOR ALBERTO 13/11/1997
MONTRESOR FILIPPO 19/11/1996
OLIVIERO DAVIDE 03/04/1997
PACHERA MARCO 03/11/1997
POSTOLACHI SERGIU 05/11/1997
RESIDORI MATTIA 12/01/1999
RIGHETTI MICHELE 03/05/1998
SCANDOLA LUCA 19/09/1999
SORIO EDOARDO 06/09/1998
TEZZA MATTEO 05/02/1996
STAFF TECNICO
Allenatore Roberto Pienazza
Preparatore Portieri Giuseppe Pace
Dirigente Accompagnatore Giancarlo Brugnoli
Dirigente Accompagnatore Rosario De Angelis
Dirigente Accompagnatore Marco Franchini
Addetto Arbitri Lino Girelli

Classifica Seconda Categoria – Girone A

Squadra G V N P F S DR MI PT
San Peretto 30 20 7 3 63 23 40 7 67
Malcesine Calcio 30 19 4 7 65 46 19 1 61
Pastrengo 2006 30 17 9 4 66 29 37 0 60
Lazise 30 16 6 8 41 28 13 -6 54
Calcio Bussolengo 30 15 9 6 61 42 19 -6 54
Cavaion 30 13 9 8 60 48 12 -12 48
Polisportiva La Vetta 30 12 9 9 60 52 8 -15 45
Juventina Valpantena 30 13 3 14 55 56 -1 -18 42
Polisportiva A. Consolini 30 10 10 10 41 43 -2 -20 40
Cola Villa Dei Cedri 30 11 7 12 58 52 6 -20 40
Gargagnago 30 11 6 13 47 48 -1 -21 39
Burecorrubbio 30 10 7 13 38 45 -7 -23 37
Valdadige 30 7 5 18 31 64 -33 -34 26
Corbiolo 30 7 4 19 40 61 -21 -35 25
Sant Anna D Alfaedo 30 5 7 18 44 73 -29 -38 22
Team S. Lorenzo P. 30 2 2 26 20 80 -60 -52 8