Juniores Elite

Calendario Juniores Elite U19 – Girone A

Giorno Ora Squadra VS Squadra RISULTATO
08/09/18 15:30 Calcio Bussolengo VS Cadidavid 1 – 0
22/09/18 15:30 Malo 1908 VS Calcio Bussolengo 1 – 1
29/09/18 15:30 Calcio Bussolengo VS Virtus 0 – 5
06/10/18 15:30 Summania VS Calcio Bussolengo 2 – 0
13/10/18 15:30 Calcio Bussolengo VS Montecchio Maggiore 1 – 7
20/10/18 15:30 Olimpica Dossobuono VS Calcio Bussolengo 1 – 2
27/10/18 15:30 Calcio Bussolengo VS San Martino Speme 0 – 1
03/11/18 15:00 Cerealdocks Camisano VS Calcio Bussolengo 4 – 0
10/11/18 15:00 Calcio Bussolengo VS Concordia 0 – 3
17/11/18 15:00 Pescantina Settimo VS Calcio Bussolengo 2 – 2
24/11/18 15:00 Calcio Bussolengo VS Alba Borgo Roma 2 – 1
01/12/18 15:00 S. Giovanni Lupatoto VS Calcio Bussolengo 0 – 0
08/12/18 15:00 Calcio Bussolengo VS Sona Calcio 2 – 0
15/12/18 15:00 Calcio Caldiero Terme VS Calcio Bussolengo 0 – 0
05/01/19 15:00 Cadidavid VS Calcio Bussolengo 2 – 2
19/01/19 15:00 Calcio Bussolengo VS Malo 1908 2 – 2
26/01/19 15:00 Virtus VS Calcio Bussolengo 2 – 2
02/02/19 15:00 Calcio Bussolengo VS Summania 2 – 2
09/02/19 15:00 Montecchio Maggiore VS Calcio Bussolengo 5 – 0
16/02/19 15:00 Calcio Bussolengo VS Olimpica Dossobuono 1 – 3
23/02/19 15:00 San Martino Speme VS Calcio Bussolengo 0 – 1
02/03/19 15:00 Calcio Bussolengo VS Cerealdocks Camisano 1 – 0
09/03/19 15:00 Concordia VS Calcio Bussolengo 0 – 0
16/03/19 15:00 Calcio Bussolengo VS S. Giovanni Lupatoto 0 – 0
23/03/19 15:00 Calcio Bussolengo VS Pescantina Settimo 0 – 2
30/03/19 15:00 Alba Borgo Roma VS Calcio Bussolengo 0 – 0
13/04/19 15:30 Sona Calcio VS Calcio Bussolengo 2 – 1
27/04/19 15:30 Calcio Bussolengo VS Calcio Caldiero Terme 0 – 3
ROSA PRIMA SQUADRA 2018-19
COGNOME NOME DATA DI NASCITA
ACCORDINI FRANCESCO 17/08/2001
ACCORDINI RICCARDO 04/06/2001
ADAMI SIMONE 09/11/1999
BENETOLO FRANCESCO 19/03/2000
BERGAMINI CRISTIAN 25/11/2001
BIANCO ANDREA 05/02/1999
BISCARDO MATTEO 22/03/2001
CRISTINI LEONARDO 02/03/2001
DI FIORE GIANMARCO 16/06/2001
FASOLI MATTIA SIMONE 07/11/2000
FERRI AGOSTINI SIMONE 02/09/2000
FORANTE LORENZO 24/10/2001
FRIGGI DAVIDE 29/12/1999
GIRELLI NICOLÒ 07/12/2001
GRUBERIO MATTIA 31/07/2001
IAMUNDO ROCCO 08/03/2001
IPPOLITI FRANCESCO 30/10/2001
IRACÀ DAVIDE 12/02/2001
LOMBARDI DANIELE 25/06/2000
LUGOBONI MARCO 15/05/2001
PIZZINI ENRICO 27/07/1999
RUDARI FEDERICO 16/06/2001
SIMEONI FILIPPO 08/10/2001
SIMONELLI DAMIANO 11/01/2001
TACCONI DAVIDE 10/03/2001
VASSANELLI FILIPPO 29/05/2000
STAFF TECNICO
ALLENATORE GIAROLA MARCO
ALLENATORE IN SECONDA SCAMPERLE NICOLA
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE MOTTA MONICA
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE SORIO SIMONE
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE SCAMPERLE GIANFRANCO

Classifica Juniores Elite U19 – Girone A

Squadra G V N P F S DR MI PT
Cerealdocks Camisano 28 17 6 5 43 24 19 1 57
Malo 1908 28 14 8 6 53 32 21 -6 50
S. Giovanni Lupatoto 28 14 7 7 48 30 18 -7 49
Calcio Caldiero Terme 28 14 6 8 42 29 13 -8 48
Montecchio Maggiore 28 11 10 7 48 29 19 -13 43
Concordia 28 10 9 9 44 45 -1 -17 39
Summania 28 9 11 8 30 32 -2 -18 38
Alba Borgo Roma 28 11 5 12 34 29 5 -18 38
Virtus 28 10 7 11 43 36 7 -19 37
Pescantina Settimo 28 11 4 13 43 54 -11 -19 37
Olimpica Dossobuono 28 10 4 14 43 52 -9 -22 34
Sona Calcio 28 7 7 14 38 54 -16 -28 28
Calcio Bussolengo 28 6 10 12 23 51 -28 -28 28
San Martino Speme 28 7 7 14 33 47 -14 -28 28
Cadidavid 28 4 9 15 35 56 -21 -35 21