Giovanissimi

Calendario Giovanissimi Provinciali U15 – Girone D

Giorno Ora Squadra VS Squadra RISULTATO
22/09/18 15:00 Calcio Bussolengo VS Alpo Lepanto 6 – 0
29/09/18 15:00 Gabetti Valeggio VS Calcio Bussolengo 0 – 5
06/10/18 15:00 Calcio Bussolengo VS Rosegaferro 10 – 0
13/10/18 15:00 Sommacustoza VS Calcio Bussolengo 2 – 0
27/10/18 15:00 Quaderni VS Calcio Bussolengo 0 – 16
03/11/18 15:00 Calcio Bussolengo VS Team S. Lorenzo 21 – 0
10/11/18 15:00 Peschiera D G VS Calcio Bussolengo 0 – 12
17/11/18 15:00 Calcio Bussolengo VS Caselle 8 – 0
24/11/18 15:00 Sona Calcio VS Calcio Bussolengo 0 – 4
01/12/18 15:00 Calcio Bussolengo VS Alba B.go Roma 4 – 2

Calendario Giovanissimi Provinciali U15 – Fase 2 Elite – Girone A

Giorno Ora Squadra VS Squadra RISULTATO
05/01/2019 15:00 Bussolengo VS San Giovanni Ilarione 2 – 2
12/01/2019 15:00 Avesa VS Bussolengo 2 – 2
19/01/2019 15:00 Vangadizza VS Bussolengo 0 – 3
26/01/2019 15:00 Bussolengo VS Cadidavid 3 – 0
02/02/2019 15:00 Gabetti Valeggio VS Bussolengo 0 – 5
09/02/2019 15:00 Bussolengo VS Noi La Sorgente 7 – 0
16/02/2019 15:00 Povegliano Veronese VS Bussolengo 0 – 1
23/02/2019 15:00 Bussolengo VS Aurora Cavalponica 2009 4 – 0
02/03/2019 15:00 Pescantina Settimo VS Bussolengo 0 – 0
09/03/2019 15:00 Bussolengo VS Audace Calcio 5 – 3
23/03/2019 15:00 Casaleone 1956 VS Bussolengo 0 – 4
30/03/2019 15:00 Bussolengo VS Colognola 2 – 1
06/04/2019 15:00 Lazise VS Bussolengo 0 – 1

Squadra

ROSA GIOVANISSIMI 2003 2017-2018
NOME COGNOME DATA DI NASCITA
ALFANO DOMENICO 29/07/2004
BERZACOLA MANUEL 04/03/2004
BORACE LUCA 24/05/2004
COCOZZA DEVID 23/02/2004
DONATELLI SIMONE 27/05/2004
FRIGGI RICCARDO 27/08/2004
GASTALDELLO GIOVANNI 10/01/2004
GRAFFAGNINO GIACOMO 13/08/2004
LONARDI ENRICO 19/08/2004
MACCACARO LUCA 08/09/2004
MASSENZ ALESSIO 11/10/2004
MESSETTI ALBERTO 09/04/2004
MIGALEDDU NICOLO 30/05/2004
MUSUMECI SAMUEL 10/05/2004
PALAIA EDOARDO 01/08/2004
PASQUOTTO RICCARDO 17/09/2004
PICARI ANDREA 09/03/2004
PIZZINI DAVIDE 27/06/2004
SANTERAMO GIACOMO 14/01/2004
ZANANDREIS ALESSANDRO 29/01/2004
KVIKVINIA TORNIKE 26/03/2005
SHERA LEONARD 18/11/2005
STAFF TECNICO
Allenatore Giampietro Friggi
Allenatore in seconda Francesca Trevisi
Dirigente Accompagnatore Claudio Bernabè
Dirigente Accompagnatore Giampietro Bottura
Dirigente Accompagnatore Simone Oliosi

Classifica Giovanissimi Provinciali U15 – Girone D

Squadra G V N P F S DR MI PT
Calcio Bussolengo 9 8 0 1 82 2 80 7 24
Sommacustoza 9 7 2 0 58 6 52 6 23
Gabetti Valeggio 9 6 2 1 36 11 25 1 20
Sona Calcio 9 5 3 1 26 9 17 -1 18
Caselle 9 4 2 3 25 31 -6 -3 14
Rosegaferro 9 4 1 4 35 35 0 -6 13
Alpo Lepanto 9 3 0 6 26 23 3 -12 9
Peschiera D G 9 2 0 7 12 41 -29 -11 6
Quaderni 9 1 0 8 11 71 -60 -14 3
Team S. Lorenzo 9 0 0 9 6 88 -82 -17 0

Classifica Giovanissimi Provinciali U15 – Fase 2 Elite – Girone A

Squadra G V N P F S DR MI PT
Bussolengo 13 10 3 0 39 8 31 8 33
Pescantina Settimo 13 10 1 2 43 6 37 4 31
Avesa 13 8 4 1 27 11 16 3 28
Aurora Cavalponica 2009 13 8 0 5 36 22 14 -3 24
Colognola 13 7 3 3 18 10 8 -3 24
San Giovanni Ilarione 13 6 5 2 34 17 17 -2 23
Audace Calcio 13 7 1 5 26 23 3 -5 22
Vangadizza 13 6 2 5 19 26 -7 -5 20
Gabetti Valeggio 13 4 1 8 15 34 -19 -12 13
Lazise 13 3 2 8 17 27 -10 -16 11
Povegliano Veronese 13 2 4 7 8 18 -10 -17 10
Cadidavid 13 3 1 9 14 36 -22 -15 10
Noi La Sorgente 13 2 3 8 17 29 -12 -16 9
Casaleone 1956 13 0 0 13 6 52 -46 -27 0