Allievi

Calendario Allievi Provinciali U17 – Verona – Girone C

Giorno Ora Squadra VS Squadra
23/09/18 10:30 Calcio Bussolengo VS Cadidavid
30/09/18 10:30 Alpo Lepanto VS Calcio Bussolengo
07/10/18 10:30 Calcio Bussolengo VS Alba Borgo Roma
14/10/18 10:30 Povegliano Veronese VS Calcio Bussolengo
21/10/18 10:30 Calcio Bussolengo VS Baldo Junior Team
28/10/18 10:30 Saval Maddalena VS Calcio Bussolengo
04/11/18 10:30 Calcio Bussolengo VS Golosine 2013
11/11/18 10:30 Lugagnano VS Calcio Bussolengo
18/11/18 10:30 Calcio Bussolengo VS Vigasio
25/11/18 10:30 Calcio Bussolengo VS Mozzecane
02/12/18 10:30 Rosegaferro VS Calcio Bussolengo

Calendario Allievi Provinciali U17 – Fase 2 Elite – Girone A

Giorno Ora Squadra VS Squadra
06/01/2019 10:00 Aurora Cavalponica 2009 VS Bussolengo
13/01/2019 10:00 Bussolengo VS Bnc Noi A.s.d.
20/01/2019 10:00 Baldo Junior Team VS Bussolengo
27/01/2019 10:00 Bussolengo VS Roncà
03/02/2019 10:00 Bussolengo VS Juventina Valpantena
10/02/2019 10:00 Cologna Veneta VS Bussolengo
17/02/2019 10:00 Bussolengo VS Paluani Life
24/02/2019 10:00 Pedemonte A VS Bussolengo
03/03/2019 10:00 Bussolengo VS Mozzecane
10/03/2019 10:00 Atletico Città di Cerea VS Bussolengo
17/03/2019 10:00 Bussolengo VS Pescantina Settimo
24/03/2019 10:00 Isola 1966 VS Bussolengo
31/03/2019 10:00 Bussolengo VS Bovolone 1918

Squadra

ROSA ALLIEVI 2018-19
COGNOME NOME DATA DI NASCITA
ALDRIGHETTI LEONARDO 20/11/2002
AMATCHOUTCHOUI KOSSI LOPEZ 06/02/2002
BARBI FRANCESCO 15/02/2002
GIACOMAZZI LORENZO 02/08/2002
MAZZI ALESSIO 02/10/2002
MELCHIORI ANDREA 30/04/2002
MONTRESOR FILIPPO 01/03/2002
YABOYE ALEXANDER NII YARTEY 23/06/2002
ZOCCA SAMUELE GIORGIO 12/03/2002
ARDUINI LEONARDO 18/09/2003
BANTERLA FRANCESCO 11/10/2003
BARBI ALESSANDRO 29/08/2003
BERNABE’ LEONARDO 10/11/2003
BERTOLASO JACOPO 09/07/2003
BIGHELLI LUCA 08/02/2003
BOTTURA FEDERICO 15/08/2003
BOZZINI LEONARDO 30/04/2003
BUTTURINI LUCA 20/05/2003
DE MAIO VINCENZO 17/07/2003
DI CORATO FRANCESCO 16/07/2003
FLORIO CLAUDIO 29/01/2003
GUGLIELMI LORENZO 26/08/2003
MENGHINI ALESSANDRO 04/09/2003
OLIOSI ALEX 28/11/2003
PAVONI MATTIA 06/07/2003
PEROTTI RICCARDO 17/09/2003
SCARSINI LORENZO 26/06/2003
STAFF TECNICO
Allenatore Massimo Zancarli
Allenatore in seconda Maurizio Albrigo
Dirigente Accompagnatore Corrado Accordini
Dirigente Accompagnatore Giuseppe Di Fiore
Dirigente Accompagnatore Paolo Lugoboni

Classifica Allievi Provinciali U17 – Girone C

Squadra G V N P F S DR MI PT
Baldo Junior Team 10 10 0 0 38 4 34 12 30
Povegliano Veronese 10 6 3 1 32 11 21 1 21
Saval Maddalena 10 7 0 3 27 14 13 1 21
Mozzecane 10 5 3 2 35 15 20 -4 18
Calcio Bussolengo 10 6 0 4 24 16 8 -2 18
Vigasio 10 4 1 5 18 19 -1 -7 13
Golosine 2013 10 4 0 6 17 26 -9 -6 12
Rosegaferro 10 3 3 4 15 15 0 -8 12
Alpo Lepanto 10 2 3 5 12 19 -7 -11 9
Cadidavid 10 1 1 8 6 41 -35 -18 4
Lugagnano 10 0 0 10 6 50 -44 -20 0

Classifica Allievi Provinciali U17 – Fase 2 Elite – Girone A

Squadra G V N P F S DR MI PT
Baldo Junior Team 13 11 2 0 40 9 31 8 35
Atletico Città di Cerea 13 9 2 2 24 10 14 4 29
Mozzecane 13 8 2 3 22 21 1 1 26
Cologna Veneta 13 6 4 3 22 13 9 -3 22
Bnc Noi A.s.d. 13 6 4 3 20 15 5 -3 22
Paluani Life 13 6 3 4 22 15 7 -6 21
Pescantina Settimo 13 6 3 4 19 10 9 -4 21
Bussolengo 13 6 3 4 22 19 3 -6 21
Bovolone 1918 13 3 4 6 15 25 -10 -12 13
Pedemonte A 13 2 5 6 11 19 -8 -16 11
Aurora Cavalponica 2009 13 3 2 8 18 29 -11 -16 11
Roncà 13 3 1 9 16 30 -14 -17 10
Isola 1966 13 2 2 9 22 37 -15 -17 8
Juventina Valpantena 13 1 1 11 13 34 -21 -23 4